Войти в почту

"Амкар" сыграет с "Црвеной Звездой" на первом зимнем сборе команды

Российский "Амкар" сыграет с сербской "Црвеной Звездой" на первом зимнем сборе команды, который пройдет в турецком Белеке с 11 по 31 января. Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на пресс- службу пермского клуба.

"Амкар" сыграет с соперником ЦСКА по ЛЕ
© Официальный сайт «Амкара»

Ранее по результатам жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы "Црвена Звезда" стала соперником российского ЦСКА. Первый матч состоится 13 февраля в Белграде, ответная встреча запланирована на 21 февраля в Москве.

Игра "Амкара" с белградской командой пройдет в Турции 31 января. В других матчах первого контрольного сбора пермская команда встретится с польской "Короной" 4 января, а 27-го января сыграет с болгарским "Берое".

Второй зимний сбор "Амкара" пройдет в Белеке с 5 по 19 февраля. На это время запланированы четыре матча: 7 февраля пермский клуб сыграет с московским "Динамо", 11-го - с черногорским клубом "Будучность", а 15-го - с казахстанской "Астаной". Четвертый соперник "Амкара" определится позднее.

"Црвена Звезда" основана в 1945 году и является единственным югославским клубом, сумевшим выиграть европейский турнир. В 1991 году белградцы завоевали Кубок европейских чемпионов. В нынешнем чемпионате Сербии "Црвена Звезда" лидирует, после 21 тура на девять очков опережая "Партизан".

"Амкар" располагается на 13-м месте в турнирной таблице чемпионата России, набрав 21 очко после 20 туров.