Войти в почту

Колобков: во время ЧМ-2018 будут провокации с допингом

Министр спорта России Павел Колобков уверен, что во время чемпионата мира по футболу в 2018 году против российских спортсменов будут предприняты провокации относительно употребления допинга, передает РИА "Новости". Об этом он заявил в ходе заседания с депутатами внутрифракционной группы фракции "Единая Россия" под руководством первого замруководителя фракции Виктора Пинского.

Россиянам на ЧМ-2018 грозят провокации
© РИА Новости
"Подготовка к чемпионату продолжается. Все наши спортсмены будут проходить антидопинговый контроль. И антидопинговые офицеры уже работают. Разумеется, провокации будут. Но реагировать на них надо спокойно - в юридической плоскости. Главное самим не давать для таких провокаций повода", - сказал Колобков.

Также министр спорта отметил, что пожизненная дисквалификация президента Российского футбольного союза (РФС) и главы оргкомитета ЧМ-2018 Виталия Мутко от Олимпиады никак не отразится на деятельности вице премьера России в организации чемпионата мира.

"Дисквалификация Виталия Леонидовича Мутко не распространяется на другие соревнования. Президент ФИФА сразу же после соответствующего решения МОК заявил, что оно никак не скажется на проведении чемпионата мира по футболу в России", - добавил Колобков.

Чемпионат мира по футболу пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Газета.Ru: главные новости