Войти в почту

Бывший генсек РФС о новых данных WADA: никакой угрозы проведению в России ЧМ-2018 нет

Бывший генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Анатолий Воробьев заявил, что новые данные Всемирного антидопингового агентства (WADA) по российским футболистам не придут к лишению страны права на проведение чемпионата мира-2018.

«Как говорят в одной стране, это не мой цирк и не мои обезьяны. В этой ситуации Виталий Мутко абсолютно правильно сказал, что просто смешно предполагать, что наши футболисты показывали такие скромные результаты на допинге», — рассказал Воробьёв RT.

Он отметил, что во время чемпионата мира 2014 года в Бразилии игроки сборной проходили регулярный допинг-контроль, и ни у кого не возникало к ним претензий.

«Что же касается проведения в России чемпионата мира, то я в сотый раз повторяю, что никакой угрозы нет. Турнир пройдёт в стране. Даже если в теории предположить, что допинг действительно найдут, то могут снять сборную страны, но никак не отобрать мундиаль. Но и этот вариант практически нереален. Его можно сравнить разве что с высадкой тех же игроков на Марс», — заключил бывший генсек РФС.

Ранее в ФИФА подтвердили получение от WADA данных о российских футболистах.