Войти в почту

Футболист "Ливерпуля" Салах признан лучшим игроком АПЛ в ноябре

Египетский форвард футбольного клуба "Ливерпуль" Мохамед Салах признан лучшим игроком английской премьер-лиги по итогам ноября, сообщается на официальном сайте турнира.

Футболист "Ливерпуля" признан лучшим игроком АПЛ
© Reuters

В прошлом месяце Салах в четырех играх в чемпионате забил семь мячей, сделав три дубля. Он стал первым египтянином в истории, получившим награду лучшему игроку месяца в английской премьер-лиге.

Игрок месяца был выбран путем голосования комиссии из экспертов, капитанов клубов премьер-лиги и болельщиков. Салах, с 13 голами являющийся лучшим бомбардиром турнира, в ходе опроса опередил шестерых других кандидатов.

Сборная Египта является соперником сборной России по группе A на чемпионате мира 2018 года. Также в этом квартете выступят команды Уругвая и Саудовской Аравии.

Лучшим тренером по итогам ноября в английской премьер-лиге признан Хосеп Гвардиола, возглавляющий "Манчестер Сити". Под его руководством команда одержала четыре победы, в том числе над лондонским "Арсеналом". Гвардиола стал вторым в истории, кто три раза подряд получал награду лучшему тренеру месяца в премьер-лиге. Аналогичного успеха в прошлом сезоне добился главный тренер лондонского "Челси" Антонио Конте.