Войти в почту

Строительство стадиона к ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону завершено

Строительство футбольного стадиона "Ростов-Арена" завершено, сообщил в среду губернатор Ростовской области Василий Голубев.

В Ростове-на-Дону построили стадион к ЧМ-2018
© ТАСС
"Мы сегодня констатируем, что строительство стадиона "Ростов-Арена" завершено, начаты работы по приемке объекта в эксплуатацию", - привели слова Голубева в его пресс-службе.

Отмечается, что готовность стадиона обсуждалась на заключительном заседании рабочей группы по строительству объекта с участием представителей Министерства строительства РФ и Ростехнадзора.

Как отметил на заседании заместитель руководителя Ростехнадзора РФ Александр Трембицкий, ведомство готово приступить к проверке "Ростов-Арены". "Что касается уровня ответственности Ростехнадзора: как только мы получаем извещение об окончании строительства, формируем комиссию, куда готовы включить своих коллег по линии Роспотребнадзора и Госпожнадзора", - сказал Трембицкий.

Стадион "Ростов-Арена" сможет вместить более 45 тыс. зрителей. Стоимость строительства составила 19,4 млрд рублей. Как ранее сообщал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, первые матчи на "Ростов-Арене" планируется провести в апреле 2018 года.

Ростов-на-Дону примет пять матчей ЧМ-2018. 17 июня на стадионе "Ростов-Арена" сыграют сборные Бразилии и Швейцарии, 20 июня - Уругвая и Саудовской Аравии, 23 июня - Мексики и Южной Кореи, 26 июня - Хорватии и Исландии. 2 июля в городе состоится матч 1/8 финала.