Войти в почту

Смолов вошел в сотню лучших футболистов 2017 года по версии испанской газеты Marca

Нападающий сборной России и футбольного клуба "Краснодар" Федор Смолов занял 97-е место в списке лучших футболистов 2017 года по версии испанской газеты Marca. Рейтинг опубликован на сайте издания.

Смолов попал в сотню лучших футболистов мира
© ТАСС

"Краснодарский "танк" провел 12 месяцев, безостановочно забивая голы, что он и показал в товарищеском матче против сборной Испании (3:3), где оформил дубль", - описывает газета российского футболиста. В составе сборной России в 2017 году Смолов провел девять матчей, в которых забил пять мячей.

Ранее издание сообщало, что в зимнее трансферное окно Смолов может перейти в испанский "Реал". Форвард входит в список из четырех футболистов, в которых заинтересован испанский клуб.

Смолов в нынешнем сезоне сыграл 15 матчей за "Краснодар" во всех турнирах и забил 10 голов. Нападающий два года подряд становился лучшим бомбардиром чемпионата России. В сезоне-2015/16 он забил 20 голов в национальном первенстве, в сезоне-2016/17 отметился 18 забитыми мячами. В активе форварда 28 матчей и 11 голов в составе сборной России.