Войти в почту

РФС продлил контракты с Хомухой и другими тренерами сборных

Российский футбольный союз сообщил о подписании новых контрактов с Дмитрием Хомухой(старший юношеской сборной России 2002 г.р.), Михаилом Лихачёвым (старший тренер сборной России по пляжному футболу), Еленой Фоминой (главный тренер женской сборной России), Евгением Кузьминым (старший тренер женских сборных России по мини-футболу). Все трудовые соглашения рассчитаны до конца 2018 года.

Юношеская сборная России под руководством Хомухи в октябре возьмет старт в квалификации чемпионата Европы-2019 U17. В матчах первого отборочного раунда россияне сыграют со сверстниками из Дании, Грузии и Эстонии.

Сборная России по пляжному футболу под руководством Лихачёва сыграет в соревнованиях Евролиги, победителем которых она является по итогам 2017 года. Также ей предстоит участие в отборочном турнире чемпионата мира — 2019 и Межконтинентальном кубке.

Женская сборная России, возглавляемая Фоминой, продолжит борьбу за выход на чемпионат мира — 2019. Решающие матчи команда проведёт в апреле, июне, августе и сентябре. На данный момент в активе сборной России одно очко после двух игр.

Женская сборная России по мини-футболу, старшим тренером которой является Кузьмин, сыграет в ряде международных турниров и контрольных матчах.

Чемпионат.com: главные новости