Войти в почту

Игроков ЦСКА заподозрили в употреблении допига

Международная федерация футбола (ФИФА) запросила у Российского антидопингового агентства (РУСАДА) информацию о 19 допинг-пробах футболистов, которые в свое время играли в российской футбольной премьер-лиге. Все эти пробы были взяты в 2012-2013 годах российскими специалистами и все они показались ФИФА подозрительными, сообщает телеграм-канал «Мутко против».

Игроков ЦСКА заподозрили в употреблении допига
© РИА Новости

В списке в основном игроки ЦСКА - Марио Фернандес, Сергей Игнашевич и два бывших футболиста команды – Сергей Чепчугов и Кейсуке Хонда. Помимо них в списке Роман Шишкин, Петр Немов и ещё один легионер - Благой Георгиев.

Как сообщается, данных более чем по половине запрошенных проб у РУСАДА не оказалось. Куда они делись, никто пока понять не может.

>> Путин ужесточил наказание за допинг

Сергей Игнашевич попадает в список подозреваемых в применении допинга уже второй раз. Ранее защитник ЦСКА фигурировал в так называемом списке Родченкова среди футболистов российской сборной, чьи допинг-пробы якобы показали положительный результат перед ЧМ 2014.

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев, комментируя новость, заявил, что у ЦСКА информации о запросе ФИФА нет, сообщает «Спорт-Экспресс».

На это заявление тут же откликнулся телеграм-канал.

«Если Бабаев говорит, что не владеет информацией по игрокам ЦСКА, то мы ему подскажем. Заинтересовавшие ФИФА пробы на допинг были взяты у Марио Фернандеса и Сергея Игнашевича 5 мая 2013 года. Кейсуке Хонда сдавал анализы в августе того же года. Сергей Чепчугов же сдавал анализы на допинг годом ранее, в августе 2012», - пишет «Мутко против».

Отмечается, что на самом деле Бабаев владеет информацией о запросе ФИФА, так как именно от представителей ЦСКА получил информацию телеграм-канал.

Рамблер: главные новости