Войти в почту

Переход в "Брюгге" стал для футболиста Владимира Габулова осуществлением мечты

Вратарь сборной России по футболу Владимир Габулов исполнил свою мечту, перейдя из тульского "Арсенала" в бельгийский "Брюгге". Об этом футболист рассказал на своей странице в Instagram.

Габулов поделился впечатлениями от перехода в "Брюгге"
© ТАСС

Контракт между 34-летнем вратарем и бельгийским клубом подписан на 1,5 года. Финансовые условия трансфера не разглашаются.

"Спасибо президенту ПФК "Арсенал" Гураму Аджоеву за то, что пригласил меня в команду, а сейчас не стал препятствовать моему переходу и позволил реализовать давнюю мечту - играть в европейском клубе", - написал Габулов.

"Спасибо болельщикам за поддержку в каждом матче! И за персональную поддержку тоже, я всегда ее чувствовал, выходя на поле. Этот год в "Арсенале" был действительно запоминающимся. И частичка моего сердца навсегда останется в Туле", - поделился футболист.

Габулов выступал за "Арсенал" с начала 2017 года, до этого был игроком московских ЦСКА и "Динамо", махачкалинского "Анжи", краснодарской "Кубани", пермского "Амкара", владикавказской "Алании". Он является двукратным чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка страны, Кубка УЕФА, бронзовым призером чемпионата Европы. В составе сборной России футболист провел 10 матчей и принял участие в чемпионате Европы 2016 года.