Войти в почту

Моуриньо назвали человечишкой

Конфликт между главным тренером лондонского футбольного клуба «Челси» Антонио Конте и наставником «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью набирает обороты. На очередном его витке Конте назвал оппонента человечишкой, сообщает The Guardian.

На пресс-конференции после матча 1/32 финала Кубка Англии, где «Челси» сыграл вничью с «Норвичем» – 0:0, Конте большую часть времени говорил о своем презрении к коллеге из «Манчестер Юнайтед».

«Подобные комментарии, которыми стараются задеть, даже не зная правды, дает только человечишка. Он был человечишкой в прошлом, остается им и, возможно, будет в будущем. Думаю, когда вы пытаетесь побольнее задеть человека, это означает, что вы маленький человек», — сказал он, прокомментировав заявления Моуриньо о том, что ранее Конте был дисквалифицирован за недоносительство о договорных матчах в серии А. «Правда заключается в том, что меня дисквалифицировали на четыре месяца, поскольку я не донес о договорном матче. Затем я попросил о настоящем суде, и они подтвердили мою невиновность», — сказал он.

Видимо, чувствуя себя сильно задетым, Конте не смог на этом остановиться и продолжил :

«Таков Моуриньо. Вы очень хорошо его знаете. Такого рода высказывание — это низко. Повторюсь: прежде чем сказать что-либо, ты должен очень хорошо изучить вопрос. Но это не моя проблема».

Ранее Моуриньо заявил, что его спокойствие во время матчей не означает отсутствия эмоций. «Если я не веду себя на бровке как клоун, это не значит, что я утратил страсть», — сказал он. В ответ, предположивший, что это очередной выпад в его адрес Конте заявил, что у Моуриньо старческое слабоумие.

Моуринью возглавляет «Манчестер Юнайтед» с мая 2016-го. В прошлом он дважды возглавлял «Челси». В последний раз после его увольнения из лондонского клуба с апреля 2016 года «Челси» возглавил Конте. После восьми туров текущего сезона Английской премьер-лиги (АПЛ) «Манчестер Юнайтед» находится на втором месте, а Челси – на третьем.

Рамблер: главные новости