Войти в почту

Количество дешевых билетов на чемпионат мира - 2018 может быть увеличено

Председатель оргкомитета чемпионата мира по футболу 2018 года Алексей Сорокин заявил о том, что количество билетов четвертой категории на ЧМ-2018 может быть увеличено. Слова Сорокина приводит газета "Известия".

Количество дешевых билетов на ЧМ- 2018 увеличат
© РИА Новости
"Увеличение количества билетов четвертой категории возможно. Мы ведем эту работу с Международной федерацией футбола (ФИФА) и надеемся на положительный результат. В целом соотношение количества билетов внутри категорий не является жестким, оно может корректироваться в ходе продаж", - сказал он.

Билеты на матчи чемпионата мира 2018 года четвертой категории предназначены для граждан Российской Федерации. На данный момент самый дешевый билет стоит 1280 рублей. Всего ФИФА выделила 350 тысяч билетов данной категории. Около 210 тысяч уже проданы во время первого этапа. Остальные билеты поступили в продажу 5 декабря.

Сообщается, что количество билетов четвертой категории может быть увеличено на 80-100 тысяч. Приобрести их можно будет в порядке живой очереди в период с 13 марта по 3 апреля.

Матчи чемпионата мира 2018 года пройдут в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Российская сборная сыграет в группе A с командами Саудовской Аравии (14 июня на стадионе "Лужники"), Египта (19 июня, "Санкт-Петербург") и Уругваем (25 июня, "Самара Арена").

Газета.Ru: главные новости