Войти в почту

Сестра Роналду написал открытое письмо в поддержку

Катя Авейру, сестра нападающего «Реала» Криштиану Роналду, написала открытое письмо брату, выразив ему поддержку в сложившейся ситуации. Ранее в СМИ сообщалось, что президент мадридской команды Флорентино Перес сообщил агенту форварда Жорже Мендешу, чтобы тот искал для своего клиента новую команду.

Сестра Роналду написал открытое письмо
© Reuters

Сегодня появилась информация, что Роналду уже устал от обещаний, которые даёт ему президент клуба и не выполняет их. По словам футболиста сборной Португалии, речь в первую очередь идёт не о деньгах, как об этом писали испанские СМИ.

Согласно информации источника, Роналду, считающий себя лучшим игроком в истории футбола, требует зарплату в размере не менее € 40 млн в год. Он очень недоволен тем, что зарабатывает меньше нападающего «Барселоны» Лионеля Месси и форварда «ПСЖ» Неймара.

«Когда ты приехал в Лиссабон в 12 лет, полный надежд, все говорили, что ты очередной ребенок с Мадейры. За пять лет ты стал игроком основного состава „Спортинга“. Когда ты уже начал играть в стартовом составе, то говорили, что ты очередной эгоист. Потом ты перешёл в „Манчестер Юнайтед“, и они писали, что ты всего лишь перспективен. За шесть сезонов ты забил 118 голов.Когда тебя приобрёл «Реал», они говорили, что ты просто имя для продажи футболки. С 2009 года ты забил 422 мяча в 418 матчах и побил почти все рекорды клуба. Когда ты получил свой первый «Золотой мяч» в 2008 году, они говорили, что на этом конец, но затем ты выиграл ещё четыре. О тебе говорили, что ты лишь очередной капитан без харизмы и лидерских качеств, а в 2016 году ты стал первым португальцем, который поднял над головой кубок чемпионата Европы.Сейчас, когда ты не забиваешь в двух или трёх матчах, все говорят, что ты очередной игрок на закате карьеры, но не переживай. Когда ты улыбаешься с «Золотым мячом» на вершине Эйфелевой башни и всей жизни, или забиваешь очередной решающий гол, или обновляешь новый рекорд, ты заставляешь их внимательно следить за тобой и аплодировать. Бедные люди — это всё, что они имеют", — написано в письме.
Чемпионат.com: главные новости