Войти в почту

СМИ: "Саутгемптон" намерен приобрести футболиста "Спартака" Промеса

Английский футбольный клуб "Саутгемптон" намерен приобрести нападающего московского "Спартака" Квинси Промеса. Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на Sky Sports.

"Саутгемптон" намерен приобрести Промеса
© ТАСС

По информации источника, 26-летний игрок заинтересован в переходе в английскую команду. Руководство "Спартака" не планирует отпускать футболиста менее, чем за €34 млн. Действующий контракт форварда с московским клубом рассчитан до 2021 года.

Промес был признан лучшим футболистом России 2017 года по опросу журналистов, который проводит еженедельник "Футбол". В составе "Спартака" стал чемпионом России в прошедшем сезоне и лучшим бомбардиром команды, на его счету 12 голов в 26 матчах.

Промес является воспитанником академии "Аякса", в 17-летнем возрасте игрок перешел в "Твенте", из которого на сезон на правах аренды ушел в "Гоу Эхед Иглс". 8 августа 2014 года полузащитник подписал четырехлетний контракт со "Спартаком", красно-белые заплатили за голландца порядка €10 млн. В двух первых сезонах Промес становился лучшим бомбардиром "Спартака". После 20 туров текущего сезона чемпионата России он делит первое место в списке бомбардиров с Федором Смоловым и Александром Кокориным (по 10 мячей).

В активе футболиста 25 матчей за сборную Нидерландов, в которых он забил четыре мяча.