Войти в почту

"Уфа" хочет арендовать футболиста "Зенита" Анюкова

Футбольный клуб "Уфа" рассчитывает взять в аренду защитника санкт-петербургского "Зенита" Александра Анюкова. Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией.

"Уфа" хочет арендовать Анюкова у "Зенита"
© ТАСС

Ранее "Зенит" не взял 35-летнего Анюкова на учебно- тренировочный сбор в ОАЭ.

"Уфа" хочет арендовать Анюкова до конца сезона. При этом официальных переговоров с "Зенитом" еще не было. Ситуацию затрудняет то, что петербургский клуб предложил футболисту продлить контракт на год и хочет оставить его в "Зените-2", - рассказал источник.

Анюков выступает за "Зенит" с 2005 года, приняв участие в 390 матчах команды. В составе сине-бело-голубых защитник четыре раза становился чемпионом России, дважды - обладателем Кубка страны, четырежды - Суперкубка России, выигрывал Кубок и Суперкубок УЕФА. В текущем сезоне футболист сыграл за "Зенит" по одной игре в чемпионате и Кубке страны, а также два матча Лиги Европы.

Также на сбор "Зенита" не полетели защитник Иван Новосельцев и нападающий Артем Дзюба. Оба, как и Анюков, тренируются с "Зенитом-2" в Санкт-Петербурге.

"Велика вероятность аренды "Уфой" Новосельцева, но уфимцы все еще решают, брать ли игрока. Что касается Дзюбы, он уфимцам интересен, но, скорее всего, он перейдет в тульский "Арсенал", - отметил источник.

По информации ТАСС, против варианта с "Уфой" выступает жена игрока, которая хочет вариант поближе к Санкт-Петербургу или Москве. На свой первый сбор в Турцию "Зенит-2" отправится 27 января.

Официальные комментарии клубов и игроков пока получить не удалось.

Дзюба выступает за "Зенит" с 2015 года и с того времени становился обладателем Кубка России и дважды - Суперкубка страны. В 22 играх нынешнего сезона форвард забил два мяча.

Новосельцев перешел в "Зенит" летом 2016 года, но провел за петербургскую команду только восемь матчей, два из которых - в Лиге Европы. В текущем сезоне 26-летний защитник не сыграл ни одной официальной игры.