Войти в почту

Черчесов: сборная России хочет стать достойным хозяином ЧМ-2018, нужно выходить из группы

Сборная России по футболу должна быть достойным хозяином чемпионата мира - 2018, стоит задача как минимум выйти из группы. Об этом в прямом эфире в официальной группе сборной в "Вконтакте" рассказал главный тренер национальной команды Станислав Черчесов.

Черчесов: нужно выходить из группы
© ТАСС

Сборная России сыграет в группе А против команд Саудовской Аравии (14 июня, стадион "Лужники"), Египта (19 июня, стадион "Санкт-Петербург") и Уругвая (25 июня, "Самара-Арена").

"Главного египтянина (Мохаммеда Салаха - прим. ТАСС) мы знаем, я недавно смотрел на него. Изучаем всех соперников, очень хорошо, что сейчас ажиотаж вокруг группы спал, мы реально стали относиться к соперникам. Нам надо выходить обязательно из группы и делать дальнейшие шаги. Мы хотим быть достойными хозяевами", - сказал Черчесов.

"Нам надо сделать конкурентоспособную команду, мы видим определенный прогресс, смену поколений. Мы - хозяева турнира и должны играть по-хозяйски. Не изучив соперника, нельзя себя причислять ни к фаворитам, ни к аутсайдерам. Все соперники тоже решают свои задачи, я слышал, что аравийцы каждый месяц по одной неделе собираются", - отметил российский тренер.

Матчи чемпионата мира пройдут в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.