Войти в почту

Завершился первый период второго этапа продаж билетов на ЧМ-2018 по футболу

Первый период второго этапа продаж билетов на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года в России завершился 31 января.

Завершилась продажа билетов на ЧМ-2018 по заявкам
© ТАСС

Ранее сообщалось, что общее число запрошенных билетов в ходе второго этапа составляет более 4 млн. Большинство заявок на билеты поступило от российских болельщиков. Среди болельщиков из других стран на первом месте по запрошенным билетам находятся немцы, на втором - аргентинцы, на третьем - мексиканцы. Общая доля иностранных болельщиков, подавших заявки на приобретение билетов на чемпионат мира, на данном этапе продаж составляет 45%.

Второй этап продаж стартовал 5 декабря и продлится до 3 апреля 2018 года, он разделен на два периода. С 5 декабря по 31 января болельщики могли подавать заявки на приобретение билетов, что не гарантирует их получение, если количество заявок превысит число доступных мест, то билеты распределяются посредством жеребьевки. В рамках данного периода болельщики могли подавать заявки на все игры турнира, кроме матча открытия и финала. Каждый болельщик, подавший заявку, получит уведомление о ее статусе до 12 марта 2018 года.

Второй период второго этапа продаж начнется 13 марта и завершится 3 апреля, билеты будут реализовываться в порядке живой очереди. Заявки будут обрабатываться в режиме реального времени - приобретение билета будет подтверждено в тот же момент.

После завершения двух этапов откроются продажи "в последний момент", когда билеты будут реализовываться в порядке живой очереди, этот этап начнется 18 апреля и завершится 15 июля 2018 года - в день финала чемпионата мира.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России.