Войти в почту

Названо животное-оракул на ЧМ-2018 по футболу

Кот из Эрмитажа Ахилл выбран одним из оракулов на предстоящем чемпионате мира по футболу, который пройдет в России летом 2018 года.

Названо животное-оракул на ЧМ-2018 по футболу
© РИА Новости

Знаменитый эрмитажный кот Ахилл снова выступит в роли оракула – ему выпала честь предсказывать результаты матчей ЧМ‐2018 по футболу, которые пройдут в Санкт‐Петербурге.

Животное уже начали готовить к предстоящим мероприятиям, сообщает «360». Через некоторое время его отвезут к ветеринарам для планового обследования и вакцинации.

Отмечается, что в 2017 году кот-предсказатель уже попробовал себя в футболе — на Кубке Конфедераций. Накануне первого матча между сборными России и Новой Зеландии он правильно определил победителя – отечественную команду. Перед Ахиллом поставили две миски с кормом, в которые вставили символику стран-соперниц. Ахилл сразу выбрал миску с российским флагом. Отечественные футболисты в итоге выиграли со счетом 2:0.

Ранее Ахилл также предсказывал результаты Олимпиады и Евровидения. Ветеринары заявили, что точность его предсказаний колеблется в диапазоне 85 – 100%.