Войти в почту

Фаббричини стал комиссаром Федерации футбола Италии

Национальный олимпийский комитет Италии (CONI) назначил Роберто Фаббричини комиссаром Итальянской федерации футбола (FIGC), сообщает сайт итальянского журналиста Джанлуки ди Марцио.

Фаббричини стал комиссаром Федерации футбола Италии
© Max Rossi/Reuters

По его информации, выборы на пост главы FIGC не состоялись из-за того, что ни один кандидат не смог набрать необходимого для победы количества голосов.

В обязанности Фаббричини войдет поиск главного тренера сборной Италии. Его помощниками назначены бывший защитник "Милана" Алессандро Костакурта и Анджело Клариция.

Бывший президент FIGC Карло Тавеккио покинул свой пост в ноябре 2017 года после того, как итальянская команда впервые за 60 лет на смогла квалифицироваться в финальный раунд чемпионата мира - 2018. На данную должность претендовали президент Ассоциации итальянских футболистов Дамиано Томмази, глава третьего по силе итальянского дивизиона Габриэле Гравина и вице-президент FIGC Козимо Сибилья.

Отмечается, что президент CONI Джованни Малаго мог назначить комиссаром Итальянской федерации футбола самого себя, однако было принято решение в пользу Фаббричини. Таким образом, впервые с 2006 года, когда в Италии разгорелся коррупционный скандал, федерацией итальянского футбола будет руководить комиссариат.

Газета.Ru: главные новости