3 февраля 2018, ТАСС

Сборная России вышла в финал Кубка легенд по футболу

Сборная России обыграла команду Италии со счетом 8:5 во втором матче группового этапа Кубка легенд по футболу. Турнир проходит в Москве на малой спортивной арене "Лужники".
В составе сборной России хет-трик оформил Роман Широков, два гола забил Сергей Кирьяков, по разу отличились Алексей Смертин, Олег Корнаухов и Роман Павлюченко. У команды Италии два мяча забил Франческо Тотти. Также отличились Кристиан Дзенони и Анджело Ди Ливио, еще один мяч в свои ворота забил вратарь российской команды Александр Филимонов.
Ранее в субботу сборная России со счетом 7:5 обыграла команду звезд. Российская команда стала первой в группе A и 4 февраля встретится в финале с победителем группы B, в которой выступают сборные Германии, Португалии и Франции.
Кубок легенд — турнир ветеранов (игроки старше 35 лет), который проводится ежегодно с 2009 года; с 2011 года он носит имя Константина Еременко. Шесть команд поделены на две группы, после группового этапа проводятся матчи за пятое место, за третье и финал. Встречи проводятся в формате "5 полевых плюс вратарь" в два тайма по 20 минут. Победителем турнира неизменно становится сборная России.
Сергей Кирьяков Роман Широков Алексей Смертин Роман Павлюченко Константин Еременко Франческо Тотти Александр Филимонов Олег Корнаухов Кристиан Дзенони Футбол
Оставить комментарий

Главное по темам

Дубль Лукаку вывел МЮ в четвертьфинал Кубка Англии

Вчера, 23:02

Оздоев рассказал о первой тренировке в «Зените»

Вчера, 18:16

Мунир принёс «Алавесу» победу над «Депортиво»

Это похороны. Как Акимова настоящий русский биатлон показала

Женский масс-старт — предпоследняя гонка на Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане, где у сборной России есть своё представительство. Татьяна Акимова неплохо отработала индивидуальную гонку, заняв 15-е место.

Отомстили за Сочи: сборная России разгромила США

Ледяной душ в стартовой игре со словаками (2:3 после 2:0) не особо повлиял на прогнозы о турнирной судьбе России.

Три в одном: Россия набирает медальные обороты

Большунов и Белорукова выиграли бронзовые медали в лыжном спринте.

Новый поворот: допинг настиг сотни лыжников

Образцы крови более сотни лыжников, выступавших на международных соревнованиях с 2001 по 2010 годы, вызвали подозрения у экспертов. По количеству спортсменов с аномальными показателями крови лидируют Россия, Франция и Австрия.

Новый бой года: Макгрегор выбрал Мейвезера

Боец UFC Макгрегор хочет нового боя с Мейвезером.