Войти в почту

ФИФА расследует дела двух российских футболистов

Вице-премьер России Виталий Мутко, что Международная федерация футбола (ФИФА) начала расследование дел двух российских футболистов, которые обвиняются в нарушении антидопинговых правил. По словам Мутко, речь идет о полузащитнике "Рубина" Руслане Камболове и защитнике "Урала" Иване Князеве.

ФИФА расследует дела двух российских футболистов
© РИА Новости
"Был список из 11 футболистов, на которых пришел запрос, по двоим - Камболову и Князеву - начали расследование. В данном случае Российский футбольный союз (РФС) РФС - это не субъект допинг-контроля, это не связано со сборной, мы просто можем запрашивать или давать информацию. Спортсмены тестируются на соревнованиях, еврокубках, в сборных. Мы абсолютно открыты, Камболов и Князев дали показания, посмотрим, куда это пойдет", - цитирует Мутко ТАСС.

В декабре 2017 года ФИФА получила от Всемирного антидопингового агентства (WADA) данные о российских футболистах, которые могут быть замешаны в нарушении антидопинговых правил. После этого Международная федерация футбола отправила в РФС запрос на информацию о 19 подозрительных допинг-пробах. 11 из них были раскрыты и оказались чистыми, однако еще восьми проб в отчете РФС не оказалось.

Ранее сообщалось, что РФС отправил ответ в ФИФА на запрос о восьми пропавших допинг-пробах.

Газета.Ru: главные новости