Войти в почту

"Вест Хэм" подписал контракт с футболистом Эвра

Английский футбольный клуб "Вест Хэм" объявил о подписании контракта с бывшим защитником сборной Франции Патрисом Эвра. Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на клубную пресс-службу.

36-летний Эвра подписал с клубом краткосрочный контракт.

"Я рад вернуться в чемпионат Англии. Благодарен клубу за возможность вернуться и выполнять свою работу. Я просто счастлив быть здесь", - сказал футболист.

Последним клубом Эвра был французский "Марсель", куда он перешел в 2017 году из итальянского "Ювентуса". 10 ноября прошлого года французский клуб расторг контракт с игроком, Эвра в составе "Марселя" провел 21 матч и забил один гол. Эвра является пятикратным чемпионом Англии и обладателем трофея Лиги чемпионов в составе английского "Манчестер Юнайтед" (2006-14). За сборную Франции он провел 81 матч.

2 ноября 2017 года "Марсель" с Эвра в составе на выезде играл против португальской "Виктории Гимарайнш". Во время разминки перед матчем в адрес Эвра звучали оскорбления от болельщиков "Марселя". Спустя 30 минут они спустились со своих мест к рекламным щитам у поля и вступили в словесную перепалку с Эвра и другими футболистами французского клуба, в ходе конфликта защитник ударил одного из болельщиков ногой в голову. В результате игрок был удален главным арбитром матча Томашем Богнаром еще до начала встречи, а в пятницу Союз европейских футбольных ассоциаций отстранил Эвра от матчей еврокубков до 30 июня 2018 года.