Войти в почту

Болельщикам ЧМ-2018 предложили альтернативу дорогим отелям

Руководство Калининградской области предложит болельщикам Чемпионата мира-2018 остановиться в палаточных лагерях вместо отелей «с неоправданно завышенной стоимостью». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу региона Антона Алиханова.

Болельщикам ЧМ-2018 предложили альтернативу дорогим отелям
© Рамблер

По словам Алиханова, у чиновников есть несколько проектов «альтернативных кемпингов» и палаточных городков для «непритязательной части болельщиков». Также глава Калининградской области заявил, что власти «принимают и будут принимать» меры к пытающимся спекулировать на чемпионате владельцам гостиниц.

Алиханов назвал таких «спекулянтов» недальновидными: если бы владельцы «устроили людям праздник», в будущем они могли бы рассчитывать на несколько «волн туристов». В качестве примера он привел Польшу, куда гости Чемпионата Европы по футболу 2012 года приезжали снова и снова.

Ранее Ростуризм сообщил о завышенных ценах в калининградских отелях на время ЧМ-2018. По данным организации, стоимость номеров в некоторых гостиницах превышала «норматив» на 5283,33 процента - 129,2 тысячи рублей вместо 2,4 тысячи.

Чемпионат мира по футболу будет проходить в России с 14 июня по 15 июля. Игры в рамках турнира состоятся в 11 городах: Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Екатеринбург.

Рамблер: главные новости