Войти в почту

ФИФА утвердила список баз команд-участниц чемпионата мира 2018 года в России

Международная федерация футбола (ФИФА) утвердила список тренировочных баз, которые будут использоваться сборными-участницами чемпионата мира 2018 года на время турнира. Список баз опубликован на сайте ФИФА.

Ряд команд будет жить и тренироваться в Москве или в Подмосковье. Сборная России будет базироваться в УТЦ "Новогорск", Португалии - в УТЦ "Сатурн" в Кратово, Германии - на базе ЦСКА в Ватутинках, Аргентины - в ГУОР "Бронницы", Бельгии - в спорткомплексе "Гучково" в Дедовске, Франции - в Истре, Мексики - на базе "Новогорск-Динамо", Туниса - на стадионе "Строитель" в Селятино, Ирана - на базе "Локомотива" в Баковке, Перу - в Химках ("Арена-Химки").

Бразильцы будут жить и тренироваться в Сочи ("Юг Спорт"), швейцарцы - в Тольятти ("Торпедо"), уругвайцы - в Нижнем Новгороде (спортивный центр "Борский"), египтяне - в Грозном ("Ахмат-Арена"), сербы - в Калининграде ("Балтия"), австралийцы и японцы - в Казани (база ХК "Ак Барс" и база ФК "Рубин"), испанцы - в Краснодаре (академия ФК "Краснодар"), колумбийцы - в деревне Медведково в Татарстане (стадион "Свияга"), поляки - в Сочи (стадион "Спутник-Спорт"), датчане - в Анапе (стадион "Понтос"), хорваты - в Рощино ("Лесная Рапсодия", Ленинградская область), панамцы - в Саранске (Центр олимпийской подготовки), марокканцы - в Воронеже (стадион "Чайка"), нигерийцы - в Ессентуках ("Ессентуки Арена"), сенегальцы - в Калуге ("Спутник"). Исландцы и шведы будут базироваться в Геленджике (стадион "Олимп" и стадион "Спартак"). Сборная Англии будет тренироваться в Зеленогорске ("Спартак"), а жить в Репино (Ленинградская область). Сборные Южной Кореи (стадион "Спартак"), Саудовской Аравии (база ФК "Зенит"), Коста-Рики (стадион "Олимпиец") будут базироваться в Санкт-Петербурге.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России. На мировом первенстве сыграют 32 команды: сборные России, Бельгии, Германии, Англии, Испании, Польши, Исландии, Сербии, Франции, Португалии, Швейцарии, Швеции, Хорватии, Дании (Европа); Бразилии, Уругвая, Колумбии, Аргентины, Перу (Южная Америка); Мексики, Коста-Рики, Панамы (Северная и Центральная Америка); Австралии, Ирана, Японии, Южной Кореи, Саудовской Аравии (Азия); Нигерии, Египта, Марокко, Туниса, Сенегала (Африка).