Войти в почту

Тренер ЦСКА имеет претензии к нападающим команды в матче Лиги Европы с "Црвеной Звездой"

Нападающие московского ЦСКА должны были чаще бить по воротам в матче Лиги Европы против сербского футбольного клуба "Црвена Звезда". Об этом на пресс-конференции заявил главный тренер армейцев Виктор Гончаренко.

Первая встреча 1/16 финала турнира прошла во вторник на стадионе "Райко Митич" в Белграде и завершилась вничью со счетом 0:0.

"У меня есть претензии к группе атаки, потому что мы теряли мяч, подходя к воротам. Хотелось бы, чтобы мы все атаки доводили до конца, потому что у многих наших нападающих есть хороший удар, но они не били по воротам. В защите мы действовали в целом неплохо, было напряжение во время стандартов, но как у наших ворот, так и у ворот "Црвены Звезды". Нам удалось "связать" нападающих соперника, чтобы они не выходили в контратаки", - сказал Гончаренко.

В игре с "Црвеной Звездой" в составе ЦСКА полузащитники Понтус Вернблум и Константин Кучаев вышли на поле на непривычных для себя позициях - центрального и левого защитника соответственно.

"Понтус хорошо играл, но хотелось бы, чтобы он быстрее начинал атаки. Что касается Кучаева, исходя из того, что мы видели на тренировках, он заслуживает выходить с первых минут. В целом я доволен его игрой, учитывая, что раньше на этой позиции он не играл", - отметил тренер.

Ответный матч ЦСКА и "Црвены Звезды" пройдет 21 февраля на "ВЭБ-Арене" в Москве.