Войти в почту

Заинтересовавший "Спартак" футболист найден мертвым

Защитник «Фиорентины» и сборной Италии Давиде Астори в воскресенье утром был найден мёртвым в гостиничном номере в Удине, со ссылкой на официальный сайт клуба сообщает «Спорт-Экспресс».

Заинтересовавший "Спартак" футболист найден мертвым
© Reuters

31-летний игрок умер во сне. О причинах смерти пока ничего неизвестны. Игроком в свое время интересовались «Спартак» и «Зенит».

Партнеры по команде забеспокоились, так как Астори не пришел на завтрак и не отвечал на телефонные звонки, чтобы попасть в номер отеля, они взломали дверь, не дождавшись прибытия сотрудников гостиницы с ключами.

«Фиорентина» глубоко потрясена и вынуждена объявить, что наш капитан Давиде Астори умер. Учитывая весь ужас и деликатность этой ситуации, мы взываем СМИ к проявлению человечности – в первую очередь в знак уважения к его семье», — говорится в сообщении пресс-службы клуба.

«Фиорентина» в 17:00 мск должна была на выезде сыграть с «Удинезе» в 27-м туре итальянской Серии А. Однако встреча отменена, сообщает «Советский спорт». Также отменены остальные матчи чемпионата Италии по футболу, которые должны были состояться сегодня в воскресенье.

Рамблер: главные новости