Войти в почту

Глава шведского футбола назвал РФПЛ "кузницей кадров" для сборной страны

Президент Шведского футбольного союза Карл-Эрик Нильссон заявил о том, что чемпионат России стал отличной школой подготовки футболистов для сборной страны. Слова чиновника приводит ТАСС.

Глава шведского футбола назвал РФПЛ "кузницей кадров"
© РИА Новости
"Не буду лукавить, все шведские футболисты - Расмус Эльм, Понтус Вернблум, Андреас Гранквист - очень положительно отзываются о России. Они рассказывают про красивые города, русское гостеприимство и восхитительную природу", - заявил Нильссон.

Также глава шведского футбола заявил о том, что Россия помогает в подготовке скандинавской сборной.

"Все, кто играл в России, получили бесценный опыт и показывали высокий класс на международной арене. Россия стала своеобразной кузницей кадров для сборной Швеции, и я уверен, что опыт выступления в России поможет нашей сборной лучше подготовиться к играм на чемпионате мира, вашему менталитету и попробовать понять загадочную русскую душу", - добавил президент организации.

В настоящее время в чемпионате России выступают футболиста сборной Швеции. За "Краснодар" играют защитник Гранквист и хавбек Виктор Классон.

Ранее сообщалось, что базы сборных Дании, Швеции и Исландии, которые будут использовать команды на чемпионате мира - 2018, введут в эксплуатацию в апреле.

Газета.Ru: главные новости