Войти в почту

Кан: Акинфеев мог стать лучшим вратарем мира

Бывший вратарь "Баварии" и сборной Германии по футболу Оливер Кан выразил свое отношение к голкиперу ЦСКА и национальной команды России Игорю Акинфееву.

Кан: Акинфеев мог стать лучшим вратарем мира
© РИА Новости
"Выделить из российской школы вратарей могу только Игоря Акинфеева. Я много лет назад пророчил, что он может стать лучшим вратарем мира, так как у него есть все качества для этого. Но, к сожалению, ему пока не удалось реализовать весь свой потенциал. У Акинфеева не совсем получается выйти на более высокий уровень. Ожидания от игры Игоря на больших международных турнирах пока не оправдались - я ждал от него большего", - цитирует Кана газета "Известия".

Он также поделился мнением, почему Акинфеев, которого ранее сравнивали Мануэлем Нойером, не смог добиться такого же успеха, как немецкий голкипер.

"Насколько помню, у Акинфеева всегда были маленькие ошибки. Эти ошибки чаще всего имеют психологический оттенок, нежели физический. Физические качества у него в полном порядке, как у вратаря высокого уровня. Считаю, что у него еще есть шанс вписать свое имя в историю. Для этого он должен безукоризненно отыграть на ЧМ-2018", - заключил Кан.

Ранее сообщалось, что Акинфеев был вызван в национальную сборную для участия в товарищеских матчах с Бразилией и Францией.

Газета.Ru: главные новости