Войти в почту

Черчесов: "Допинг-офицер крови попил, мочу собрал, все довольны"

Наставник сборной России Станислав Черчесов ответил на вопросы журналистов в преддверии товарищеского матча против Бразилии. Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.ру" Белла Гаургашвили.

- Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию с допинг-офицерами.

- Я прошу журналистов не нагнетать обстановку. Команда не приезжала более 10 минут, мы сообщили журналистам. В ритме работы иногда что-то ломается. Это не хорошо и не плохо - это факт. Мы не предъявляем претензии к допинг-офицерам. Они и мы соблюдаем свои обязанности. Офицер крови попил, мочу собрал. Все довольны.

- Что думаете о стадионе "Лужники"?

- Аура на стадионе не изменилась, но есть нюансы, которые за счет современных технологий, подверглись изменениям. За поле респект работникам стадиона. Для этого периода времени оно находится в идеальном состоянии.

- В каком состоянии Черышев?

- Он в хорошем состоянии. Прибыл в отличном расположении духа. Мы вчера одну тренировку провели, сегодня его хотели использовать и использовали. Однако после первых двух тренировок нельзя делать выводы. Мы видим, что он умеет, наша задача понять, как он сможет нам помочь. В коллектив он, кстати, влился, чувствует себя с ребятами комфортно. Нам еще предстоит поговорить. Все-таки он давно не выступал за сборную, а мы систему уже поменяли. Теперь необходимо понять, как он будет себя чувствовать в новой схеме.

Матч Россия - Бразилия пройдет 23 марта в "Лужниках", начало - 19:00 мск.