«Ливерпуль» вышел в полуфинал ЛЧ, второй раз обыграв «МанСити»

В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Ливерпуль» одержал гостевую победу над «Манчестер Сити» — 2:1.

«Ливерпуль» вышел в полуфинал Лиги чемпионов
© EPA

Счет в матче был открыт уже на 2-й минуте. Игроки «Манчестер Сити» перехватили мяч в центре поля, затем Фернандиньо выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Стерлинг переправил мяч в центр, а Габриэл Жезус уверенно переиграл Кариуса.

На 56-й минуте счет сравнялся. Мане ворвался в штрафную площадь «Манчестер Сити» по центру, но Эдерсон успел выйти из ворот и не дал толком пробить по воротам Садио, мяч отскочил к Мохамеду Салаху, который быстро сориентировался и отправил его в пустые ворота.

А на 77-й минуте мерсисайдцы вышли вперед. Роберто Фирмино перехватил мяч на левом углу у Уолкера, вошёл в штрафную площадь и уверенно отправил мяч в дальний угол ворот.

Напомним, что первый матч завершился победой ливерпульцев со счетом 3:0 и по сумме двух матчей подопечные Юргена Клоппf вышли в полуфинал турнира.