Войти в почту

Арбитр матча "Спартак" - "Тосно" получил "единицу" за свою работу

Главный арбитр мачта 24-го тура чемпионата России, в котором московский "Спартак" принимал клуб из Ленинградской области "Тосно", Виталий Мешков получил низкую оценку за свою работу, сообщает "Спорт-Экспресс".

Арбитр матча "Спартак" - "Тосно" получил "единицу"
© РИА Новости

По данным источника, инспектор Алексей Румянцев определил сразу несколько грубых ошибок, допущенных Мешковым. По его мнению, судья должен был удалить полузащитника "Спартака" Лукаса Фернандо за грубую игру на 36-й минуте. Тогда у игрока красно-белых имелась одна желтая карточка, и за свои действия он должен был получить вторую и покинуть поле. В конце первого тайма Фернандо открыл счет в матче.

Также Мешков должен был удалить защитника "Тосно" Сергея Сухарева за грубую игру против форварда москвичей Луиса Адриано.

Грубой ошибкой главного арбитра является и назначенный пенальти в ворота "Спартака". Мешков определил, что защитник красно-белых Илья Кутепов нарушил правила на Павле Погребняке, однако на видеоповторе видно, что форвард "Тосно" упал сам. В результате он отметился забитым мячом.

Матч "Спартак" - "Тосно" завершился победой хозяев со счетом 2:1.

Газета.Ru: главные новости