Войти в почту

Российских футболистов оставили без кальяна

Российский футбольный союз (РФС) обратился к российским игрокам с просьбой не курить кальян, и не пить экзотические чаи. Об этом сообщается в твиттере организации.

Российских футболистов оставили без кальяна
© ТАСС

В РФС подчеркнули, что у российских футболистов за последние четыре года не было ни одной положительной допинг-пробы.

Союз составил памятку для игроков, чтобы помочь им «оставаться абсолютно чистыми».

В этой памятке РФС призвал игроков обращаться только во врачебно-физкультурные диспансеры по месту жительства, а не в обычные поликлиники; быть «особенно осторожными» с зарубежными лекарствами и «смотреть сертификаты на все мясо из Южной Америки и Китая» (в нем может содержаться кленбутерол).

Также футболисты ни в коем случае не должны применять наркотические средства и пользоваться средствами для сгонки веса, в которых, по данным РФС, часто содержаться не указанные на этикетке запрещенные диуретик и психостимуляторы.

Российским игрокам напомнили, что они могут самостоятельно проверять все лекарства, спортивное питание и БАДы на сайте list.rusada.ru и в мобильном приложении «антидопинг про».

Накануне, 29 марта, в твиттере сборной России рассказали о пятичасовой проверке на допинг, из-за которой с опозданием началась тренировка. Инспектор допинг-контроля приехал, чтобы взять пробы мочи и крови. Процедура затянулась, так как он был всего один.

Рамблер: главные новости