Войти в почту

Депутат Госдумы попросил фанатов ЦСКА вести себя осторожнее в Лондоне

Председатель комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев призвал болельщиков московского ЦСКА, которые собираются посетить гостевой матч 1/4 финала Лиги Европы с лондонским "Арсеналом", соблюдать меры предосторожности и вести себя культурно. Слова Дегтярева приводит "Спорт-Экспресс".

Депутат обратился с предупреждением к фанатам ЦСКА
© Газета.Ru
"Во-первых, я хочу пожелать нашим болельщикам в Лондоне увидеть красивый футбол и зрелищную игру любимой команды, поддержать наших спортсменов. Во-вторых, совместить любовь к спорту и туризму - познакомиться с историей и культурой страны, которую довелось посетить. Конечно, как и в любой поездке следует соблюдать все меры предосторожности и правила поведения", - сказал он.

При этом депутат подчеркнул, что болельщики московского клуба не должны ожидать антироссийских настроений в Англии.

"Нашим фанатам не стоит настраиваться на проявление русофобии в Лондоне, также как и англичанам ожидать агрессивного поведения от российских болельщиков. "Дело Скрипалей" уже набило оскомину. Футбол тут ни при чем. Давайте получать удовольствие от игры. Спорт объединяет", - заключил Дегтярев.

Матч "Арсенал" - ЦСКА состоится 5 апреля в 22:05 мск.

Ранее председатель комитета по безопасности и работе с болельщиками Российского футбольного союза (РФС) Владимир Маркин призвал фанатов красно-синих не поддаваться на провокации англичан.

Газета.Ru: главные новости