Зенитовец забил гол "сухим листом" с углового

Аргентинский футболист, полузащитник российского клуба «Зенит» 23-летний Леандро Паредес забил гол в ворота тульского «Арсенала» прямым ударом с углового, исполнив «сухой лист», сообщает

Р-Спорт

. При таком ударе мяч вращается вокруг наклонной оси, когда летит по сложной дуге, а затем резко падает вниз. Это сложный удар, требующий особого мастерства.

36 - ГООООООООЛ! ПАРЕДЕС! ПРЯМЫМ УДАРОМ С УГЛОВОГО! 1:1! БРАВО!#АрсеналЗенит pic.twitter.com/NM8AYN2oEv— ФК «Зенит» (@zenit_spb) 22 апреля 2018 г.

Это произошло на 36-й минуте матча. Аргентинец послал мяч с углового в ближний угол ворот противника, голкипер Михаил Левашов не смог отразить удар.

Матч 27-го тура российской Премьер-Лиги между «Арсеналом» и «Зенитом» проходит в воскресенье в Туле, счет после первого тайма - 2:1 в пользу туляков. Болельщики решили поддержать форварда Артёма Дзюбы, который выступает за туляков на правах аренды. Они растянули баннер со словами: «Дзюба, пусть будет сила духа, как у Вини-Пуха. Ни пера, ни пуха, и по жизни пруха».

Рамблер: главные новости