"Ахмат" победил "Анжи" в матче 29-го тура РФПЛ

Махачкалинский "Анжи" проиграл грозненскому "Ахмату" со счетом 0:2 в домашнем матче 29-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

"Ахмат" победил "Анжи"
© РИА Новости

Забитыми мячами отметились Родолфо (18-я минута) и Одисе Роши (87). На 62-й минуте защитник "Анжи" Гурам Тетрашвили получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Перед матчем символический удар по мячу нанес первый российский чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиб Нурмагомедов.

"Ахмат" поднялся на восьмое место с 38 очками, "Анжи" занимает 14-е место (24) и продолжает борьбу за стыковые матчи. Соперником махачкалинского клуба является "Тосно" (24), клуб из Ленинградской области находится на 15-й позиции. 14-е место дает право сыграть в стыковых матчах с клубом Футбольной национальной лиги. Команда, занявшая 15-е место, вылетит из РФПЛ.

Чемпионом России в субботу досрочно стал "Локомотив" после победы над "Зенитом" (1:0).

В следующем матче 13 мая "Ахмат" сыграет в гостях с пермским "Амкаром", "Анжи" - на выезде с ЦСКА.