Войти в почту

Черчесов оказался среди самых "дорогих" тренеров

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов вошел в пятерку самых высокооплачиваемых тренеров команд, которые сыграют на чемпионате мира 2018 года. Об это сообщает Mundo Deportivo со ссылкой на голландский телеканал Zoomin TV.

Черчесов оказался среди самых "дорогих" тренеров
© РИА Новости

Отмечается, что наставник отечественной команды зарабатывает 2,5 миллиона евро в год. Больше него получают Йоахим Лев (Германия, 3,8 миллиона евро), Тите (Бразилия, 3,4 миллиона), Дидье Дешам (Франция, 3,4 миллиона) и Хулен Лопетеги (Испания, 2,9 миллиона). Самым низкооплачиваемым тренером стал Аллу Сиссе, который возглавляет сборную Сенегала (200 тысяч евро).

В апреле Черчесов заявил, что на чемпионате мира ждет встречи со сборной Германии, а также со «своим другом Йоахимом Левом». Он отметил, что россияне постараются составить конкуренцию действующему чемпиону мира.

Черчесов возглавляет команду, которая занимает 66-е место в рейтинге Международной федерации футбола. Из всех участников мундиаля ниже располагается только Саудовская Аравия, с которой россияне сыграют в матче открытия.

Чемпионат мира, хозяйкой которого является Россия, пройдет с 14 июня по 15 июля. Российская сборная в групповом этапе также встретится с командами Египта и Уругвая.