Войти в почту

"Спартак" оштрафован на 370 тыс. за поведение фанатов

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал два московских клуба "Спартак" и "Динамо" на сумму 620 тыс. рублей по итогам 30-го тура чемпионата России по футболу. Об этом сообщает ТАСС.

"Спартак"  и "Динамо" оштрафовали
© РИА Новости
"Со стороны болельщиков обеих команд было использование пиротехники и скандирование ненормативной лексики. Кроме того, в секторе фанатов "Спартака" была сожжена атрибутика "Динамо", и они бросали предметы в район технической зоны команды соперника. На секторе "Динамо" был вывешен оскорбительный баннер.

Таким образом, "Спартак" за использование болельщиками пиротехники оштрафован на 100 тыс. рублей, за скандирование ненормативной лексики - на 100 тыс., за неправомерное действие зрителей, направленное на возбуждение вражды между фанатами, - на 150 тыс., потому что нарушение третье в сезоне, и за бросание на поле предметов - на 20 тыс.", - сообщили в ведомстве.

Матч "Спартак" - "Динамо" завершился победой бело-голубых со счетом 1:0. Автором единственного гола стал Евгений Луценко, реализовавший пенальти на 35-й минуте встречи.

"Штрафы "Динамо": за использование болельщиками пиротехники - 100 тыс. рублей, за скандирование ненормативной лексики - 100 тыс., за публичную демонстрацию оскорбительного баннера - 50 тыс.", - подытожили в КДК.

По итогам прошедшего сезона чемпионата России "Спартак" стал бронзовым призером, набрав 56 очков. "Динамо" заняло восьмое место с 40 баллами.

Ранее сообщалось, что единственному российскому арбитру на ЧМ-2018 поставят "двойку" за работу в дерби.

Газета.Ru: главные новости