Войти в почту

Франция отказалась от бойкота ЧМ-2018

Сборная Франции примет участие в чемпионате мира по футболу в России, сообщил местной газете L'Equipe глава Министерства иностранных страны страны Жан-Ив Ле Дриан.

Франция отказалась от бойкота ЧМ-2018
© РИА Новости
«Такая проблема не стоит», — подчеркнул он.

По словам министра, сам вопрос о поездке французских футболистов на мундиаль 2018 года — «вторичен», так как у Москвы и Парижа есть общие интересы, а Россия — большая страна, которая расположена недалеко от Франции, и может быть партнером Пятой республики.

Ранее с призывом бойкотировать чемпионат мира 2018 года выступили чиновники многих стран Запада. По их мнению, это стоило бы сделать в связи «причастностью» России к отравлению в Великобритании шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Отравление было совершено 4 марта, а 10 дней спустя британский премьер-министр Тереза Мэй заявила, что виновна в этом Россия. Тогда Лондон не только выслал 23 российских дипломатов, но и принял решение не отправлять ни одно официальное лицо на мундиаль. Позже в рамках солидарности с Великобританией от посещения чемпионата отказались чиновники ряда других стран.

Рамблер: главные новости