Войти в почту

Ветераны российского футбола сыграли с военными в Сирии

Ветераны сборной по футболу сыграли три товарищеских матча с российскими военными в Сирии.

Ветераны российского футбола сыграли с военными в Сирии
© РИА Новости

За звезд российского футбола играли такие мастера, как Сергей Юран, Роман Павлюченко, Евгений Алдонин и Дмитрий Ананко, передает ТАСС.

В Тартусе футболисты сыграли с командами российских кораблей «Ярослав Мудрый» и «Адмирал Эссен». Экипажи обоих кораблей звезды обыграли (3-1 и 5-4 соответственно), а вот сборную российской базы Хмеймим профессионалам обыграть не удалось, дело закончилось ничьей – 5-5.

«Я впервые в Сирии. Конечно, переживаем за наших ребят. Когда поступило предложение приехать и сыграть с военными в футбол, не раздумывая согласился», – рассказал Юран. «Мы даже не ожидали, что приедут звезды российского футбола. Ребята показали... как надо играть», – заявил капитан футбольной команды сторожевого корабля «Ярослав Мудрый» Евгений Амплеев. «Спорт и спортивный дух для нас очень важны. Футбол – это наша надежда в преддверии чемпионата мира в России. Очень важно, что наши военнослужащие принимают участие в таком матче», – отметил заместитель командующего группировкой войск Вооруженных сил России в Сирии по работе с личным составом Александр Манаков.

В Минобороны пообещали продолжить практику приглашения известных артистов и спортсменов на российские базы в Сирии.