Войти в почту

Роналду сбежит из «Реала»

Журналист, друг футболиста Криштиану Роналду Нуну Гомеш заявил, что португалец «раздражен» действиями «Реала». Об этом сообщает AS.

Роналду сбежит из «Реала»
© instagram.com/cristiano (организация запрещена в России)

По словам Гомеша, Роналду вряд ли покинет команду, но он недоволен тем, что ему обещали продлить контракт, но так этого и не сделали.

«Криштиану - лучший игрок в мире. Если посмотреть на его зарплату, ему очень недоплачивают», - заявил Гомеш.

По его мнению, Роналду хочет, чтобы к нему в «Реале» относились так же, как в «Барселоне» к Хави, Андресу Иньесте и Лионелю Месси. У этих футболистов контракты постоянно продлевались, что делало их «счастливыми, довольными», и приносило им деньги.

Однако для расставания Роналду с «Реалом» еще «слишком рано». Гомеш подчеркнул, что для Роналду «нет лучшего клуба», и ему нравится Мадрид. Гомеш напомнил, что у «Пари Сен-Жермен» есть «давняя мечта» подписать контракт с футболистом, сам Роналду любит «Манчестер Юнайтед». Но он хочет остаться в «Реале», и «не видит лучшего клуба, чтобы выигрывать титулы».

«Газета.ру» отмечает, что сейчас Роналду получает зарплату в 21 миллион евро, тогда как Неймар в «ПСЖ» зарабатывает 36,8 миллиона, а Месси в «Барселоне» - 40 миллионов евро. По версии издания, даже несмотря на готовность «ПСЖ» предложить Роналду 45 миллионов евро год, он вряд ли покинет «Реал», а президент клуба Флорентино Перес, скорее всего, пойдет на уступки.

После финального матча Лиги чемпионов Роналду заявил, что ему «было здорово играть за «Реал». Он пообещал через несколько дней «сообщить кое-что» болельщикам. Позже Перес заявил, что вопрос об уходе Роналду «даже не ставится». Он подчеркнул, что у игрока контракт с «Реалом».

Рамблер: главные новости