93'
80'
Джордже Деспотович
90+4'
Всё, звучит финальный свисток. Неожиданный результат с учётом того, что «Енисей» в этом году ещё ни разу не выигрывал, а за весь сезон победил лишь в третий раз — а также с учётом всех перипетий в клубе. К тому же «Оренбург» может бороться за путёвку в Лигу Европы, так что очки ему нужны не меньше, чем «Енисею». Остаются оренбуржцы шестыми с 35-ю очками, а красноярцы — последними, но теперь они отстают от 14-го места на 6 очков, а не на 9. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+3'
ГОЛ! И всё-таки вырывает победу «Енисей»! Соболев от центра поля прошёл к штрафной, выполнил передачу на Кутьина, а Александр отличным ударом уложил мяч под правую штангу!
90+2'
Опасно! Соболев в штрафной получил мяч от Кутьина и сильно пробил с ходу, но попал в Довбню!
90+1'
Кутьин рвался к навесу в штрафной, но Довбня его опередил и забрал мяч в руки, да и сам Александр споткнулся вдобавок.
90'
Три минуты осталось играть командам.
90'
Фегор Огуде
Огуде пошёл в стык прямой ногой. и получил карточку.
89'
Плохо лёг мяч на ногу Малых при ударе со средней дистанции и полетел на трибуны.
87'
Кутьин пробил головой с линии вратарской, замыкая подачу с фланга, но мяч прилетел Довбне в руки.
85'
Кутьин заменил Зотова.
85'
Александр Зотов
Последняя перестановка в составе «Енисея».
84'
Арсен Хубулов
Хубулов жёстко сыграл в подкате в центре поля.
82'
Комков получил мяч в штрафной и нанёс удар с острого угла — рядом со штангой!
80'
ГОЛ! Деспотович получил мяч на подступах к штрафной, ушёл в сторону от защитника и нанёс отличный удар с левой ноги метров с 22, закрутив мяч под штангу!
78'
Максим Семакин
Семакин вместо Торбинского.
78'
Дмитрий Торбинский
Вторая замена и у хозяев поля.
76'
Михаил Сиваков
Сиваков за грубую игру получил «горчичник».
74'
Нестеренко уверенно сыграл на выходе, поймав мяч в руки и не дав Деспотовичу замкнуть навес.
72'
Андрей Козлов
Козлов в игре.
72'
Адесойе Ойеволе
Ойеволе отправляется отдыхать.
70'
Хубулов с фланга сместился к центру и нанёс мощный удар от линии штрафной, но в цель не попал.
68'
Мишкич с ходу пробил головой после подачи с углового — выше ворот.
67'
Угловой заработал «Оренбург» после прострела в штрафную с правого фланга.
65'
Удар Зотова головой после навеса Хубулова со штрафного пришёлся в защитника.
64'
Григорий Чиркин
Чиркин на фланге в подкате сбил Хубулова, сорвав атаку. Вторая жёлтая карточка, в меньшинстве остаются гости!
63'
Зотов мощно пробил по воротам с дальней дистанции, но мяч полетел выше цели.
62'
Гаджибеков в штрафной в подкате задел и мяч, и Сутормина. Арбитр нарушения правил не усмотрел в этом эпизоде.
60'
Торбинский рано рванул вперёд и оказался в офсайде в момент навеса партнёра.
58'
Нестеренко спокойно поймал мяч после прострела Мишкича в штрафную.
56'
Андрей Малых
Малых на поле.
56'
Чиркин заменён.
54'
Соболев вырезал отличную передачу на ход Комкову, тот мог выйти один на один с Довбней, но Сиваков его догнал и выбил мяч в чистом подкате!
52'
Неточно пробил Деспотович из центра штрафной — правее ворот полетел мяч.
51'
Неудачный угловой получился, защита «Енисея» выиграла борьбу за мяч.
50'
Деспотович пробил с ходу после прострела Мишкича в штрафную, но его удар был заблокирован.
48'
Сутормин от лицевой линии прострелил в штрафную, где Нестеренко спокойно забрал мяч в руки.
46'
Хубулов вместо него.
46'
Павел Комолов
Комолов не вышел на второй тайм.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+3'
Прозвучал свисток на перерыв! Первый тайм игры мог остаться без забитых мячей, но после атакующей красноярской вспышки активности судья нашёл повод назначить пенальти в ворота оренбуржцев. Соболев хладнокровно реализовал стандарт. «Оренбург» в первой половине матче насобирал богатую коллекцию «горчичников» — четыре предупреждения выписано гостям.
45+3'
Справились красноярцы со стандартом соперника, мяч покинул штрафную площадь.
45+2'
Галаджану не дали прострелить в штрафную, но мяч улетел за лицевую линию — угловой для гостей.
45+1'
Две минуты игры дополнительно рефери подарил нам к первому тайму!
45'
Алексей Сутормин
Сутормин грубо сыграл против Зотова — очередной «горчичник» для гостей.
44'
Торбинский завёлся и и зарядил из-за штрафной — Довбня на месте!
43'
Торбинский и Ойеволе поговорили между собой на повышенных тонах. Судья успел вмешаться.
41'
Заброс от Чиркина к вратарской хозяев, Галаджан даже в падении не дотянулся до мяча.
40'
Получил, конечно, «Енисей» нужную уверенность после забитого мяча.
38'
Зотов от левого края штрафной мягкую передачу выполнил к гостевым воротам, но до удара дело не дошло.
36'
ГОЛ! Соболев с «точки» пробил в один угол ворот, а вратарь прыгнул в другой!
35'
Ещё одна подача в штрафную гостей состоялась, Чиркин прихватил двумя руками Соболева, судья в этом усмотрел фол и дал свисток — это пенальти!
35'
Прошла подача к вратарской, Довбня ошибся на выходе, не добравшись до мяча, но Козлов подстраховал своего вратаря.
34'
Прострел Кичина с фланга преобразовался в стандарт для «Енисея» от угла поля.
32'
И ещё одно предупреждение для «Оренбурга». Ойеволе был не прав в борьбе за мяч с Комковым.
31'
Денис Попович
Попович грубо сыграл против Соболева — первая жёлтая карточка в матче показана.
30'
Ответили оренбуржцы на выпад соперника своей контратакой. Деспотович получил пас на ход к штрафной, но не устоял Джордже на ногах и упал.
28'
Интересную атаку провели хозяева, была в чужой штрафной и игра пяткой с передачей под удар Комкову, но мяч защитник заблокировал!
27'
Ойеволе классный кросс выполнил в штрафную «Енисея», Сутормин не ожидал, что мяч до него дойдет, поэтому пробить по воротам толком не сумел.
25'
Стандарт красноярцев от правой бровки завершился ударом с подбора из-за штрафной — намного выше цели.
23'
Сарр не позволил атаке «Оренбурга» развиться на правом краю. Заставил Бабакар на себе сфолить.
21'
Зотов хороший пас задумал на Комолова, но мяч в штрафную гостей не проник.
19'
Прошла передача низом в штрафную «Оренбурга», Соболев мяч принял, развернулся и пробил — мимо дальнего угла ворот!
17'
Провели хозяева атаку левым флангом, подача в штрафную не получила обострения — мяч прилетел в руки вратарю.
16'
Мишкич до красноярской штрафной добежал и пробил — чуть выше перекладины!
15'
Мог «Енисей» выйти в опасную контратаку, но судья зафиксировал игру рукой со стороны Зотова.
13'
Неплохая прошла подача в штрафную «Оренбурга», Огуде был готов пробить головой, но его опередил соперник.
12'
Дальними забросами решили гости поиграть, но в чужой штрафной за мяч зацепиться пока не удаётся.
11'
«Оренбург» настаивает на контроле мяча, хотя на красноярском поле это сделать не так и просто.
9'
Мишкич из-за штрафной несильно низом пробил — дополнительная разминка для голкипера «Енисея».
8'
Первый угловой заработали оренбуржцы. Попович навесил в штрафную, Нестеренко вышел из ворот и мяч забрал.
7'
Неприятное столкновение между Деспотовичем и Сарром. Больше досталось игроку «Оренбурга», но его медики привели в чувства.
5'
Галаджан прорывался к воротам, но его со спины успел достать Сарр! На падение форварда «Оренбурга» в штрафной хозяев судья никак не отреагировал.
3'
Справилась оборона гостей с фланговой подачей в штрафную площадь.
1'
Встреча началась! Мяч с центра поля разыграли оренбуржцы.
0'
Приобрести и посмотреть трансляцию матча: «Енисей» — «Оренбург» можно здесь.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 25-го тура РПЛ: «Енисей» — «Оренбург». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.