Вратарь Нойер сыграл за сборную Германии впервые с 2016 года

Сборная Германии по футболу продолжает подготовку к чемпионату мира по футболу, который 14 июня стартует в России. В очередном товарищеском матче немцы встречались с командой Австрии и уступили со счетом 1:2.

Вратарь Нойер сыграл за сборную Германии впервые с 2016 года
© Вести.Ru

Встреча прошла в австрийском Клагенфурте. Матч начался на 1 час 40 минут позже по причине сильного ливня. В составе победителей мячи забили Мартин Хинтереггер (53-я минута) и Алессанро Шопф (69-я). У немцев отличился Месут Озил (11-я).

В стартовом составе команды Германии впервые появился вратарь Мануэль Нойер, на плече которого была капитанская повязка. Напомним, что голкипер получил перелом плюсневой кости стопы в сентябре 2017 года и с того времени не принимал участия в официальных встречах. При этом Нойер был включен в расширенный состав сборной Германии на чемпионат мира.