Войти в почту

Звезды футбола приехал в Москву и остался без денег

В Москве задержаны двое грузчиков столичного аэропорта «Шереметьево», которые подозреваются в краже $11 тыс. у пассажира, сообщает

Звезды футбола приехал в Москву и остался без денег
© Reuters

ТАСС

. Потерпевшим оказался бывший футболист сборной Нигерии и английских клубов «Арсенал», «Вест Бромвич» и «Портсмут» британский гражданин Нванкво Кану. По словам официального представителя МВД РФ Ирины Волк, пассажир прилетел из Лондона в Москву, затем из аэропорта «Шереметьево» вылетел в Калининград. Пропажу денег, которые он перевозил в чемодане, он обнаружил в отеле. В итоге иностранец отправился в полицию. По его заявлению возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража»).

«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции в аэропорту Шереметьево были установлены и задержаны два грузчика (1988 и 1982 годов рождения), которые осуществляли разгрузку багажа рейса Лондон - Москва и совершили кражу денежных средств из багажа пассажира», - сказала Волк.

Украденные деньги уже изъяты и в скором времени будут возвращены владельцу. 16 июня в Калининграде сборная Нигерии проведет матч чемпионата мира против команды Хорватии.

Рамблер: главные новости