Войти в почту

Мутко: сборная движется в правильном направлении, по самоотдаче вопросов нет

Вице-премьер РФ Виталий Мутко поделился мнением о контрольном матче сборной России с командой Турции (1:1).

Мутко: сборная движется в правильном направлении
© Чемпионат.com
«Игра получилась лучше, чем с Австрией. С игрой в четыре защитника лучше получилось в обороне, появилось больше определённости в атаке. Не было дублирования, как это было на определённых позициях. Ясно, что не очень хорошие физические кондиции у ребят, но, в принципе, выдержали игру. И характер, и карточки, и настрой определённый есть. Всё придёт. Надо, чтобы забили, чтобы Федя забил. По самоотдаче ни к кому из ребят вопросов нет.

Ошибки? Их, конечно, разберут. Мяч пропустили ошибочно: вратарь выбил, там головой сыграли. В целом, команда движется в правильном направлении. Надеюсь, сейчас доработают. Осталось ещё время. Главное, что все с настроением.

Провал в центре обороны? Я не видел провала, просто одна ошибка, которая привела к голу. А так здорово сыграли, более стабильно, чем с Австрией, вопросов никаких не было. Хотел бы поблагодарить Турцию, что они согласились приехать. Молодая и интересная команда. Сколько замен они сделали, практически 11. А мы практически без замен сыграли. Очень хороший спарринг», — передаёт слова Мутко корреспондент «Чемпионата» Иван Карпов.

Чемпионат.com: главные новости