Войти в почту

Уткин поймал Черчесова на вранье

Телеведущий Василий Уткин обратил внимание на фразу главного тренера сборной России Станислава Черчесова, который заявил, что в качестве игрока принимал участие в трех чемпионатах мира. На самом деле, советский и российский вратарь приезжал на два мундиаля.

Уткин поймал Черчесова на вранье
© РИА Новости
«А зачем Черчесов сказал, что он на трех чемпионатах мира был как игрок? Ведь на двух же. Вот зачем это вранье? Или он реально не помнит?..» — поинтересовался Уткин в своем Twitter.

В комментариях к записи пользователи предположили, что во время чемпионата мира-1998 Черчесов играл в казино. Также один из них указал, что на поле вратарь появился лишь во время мундиаля-1994. В 2002 году он был запасным.

В настоящий момент Черчесов возглавляет сборную России, которая 14 июня сыграет первый матч на домашнем чемпионате мира. Соперником команды станет Саудовская Аравия. В предыдущих семи встречах национальная сборная не одержала ни одной победы — Черчесов установил антирекорд. При этом в последних двух поединках россияне смогли нанести лишь один удар в створ ворот соперника.

Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. Помимо Саудовской Аравии, соперниками хозяев станут сборные Египта и Уругвая.