Войти в почту

Соперники сборной России из Египта уступили бельгийцам

В Брюсселе на стадионе "Король Бодуэн" состоялся товарищеский матч двух сборных-участниц предстоящего чемпионата мира по футболу, который принимает наша страна. Команда Бельгии принимала соперников из Египта, которые играют на World Cup-2018 в группе "А" с Россией. Хозяева выиграли — 3:0.

Соперники сборной России из Египта уступили бельгийцам
© Вести.Ru

Египтяне приехали в Бельгию без своего лидера – нападающего английского "Ливерпуля" Мохамеда Салаха, который выздоравливает после травмы, полученной в финале Лиги чемпионов с мадридским "Реалом" (1:3). Форвард очень рассчитывает, что к старту на мировом первенстве, которое его сборная начнет матчем с Уругваем 15 июля, он сможет выйти на поле.

Игра у наших будущих соперников откровенно не задалась с самого начала: Лукаку и Азар к 38-й минуте забили в ворота гостей два гола. При этом бельгийцы имели заметное преимущество в середине поля и выглядели очень организованными как в атаке, так и в обороне.

Второй тайм начался с того, что бельгийцы провели сразу четыре замены. Тренер Египта аргентинец Эктор Купер к 70-й минуте перегнал соперников по числу замен, сменив пятерых игроков, но по игре его подопечные так и не смогли хотя бы "размочить" счет. А вот у хозяев на второй добавленной судьей минуте третий гол забил Феллайни. 3:0 – более чем уверенная победа "красных дьяволов".