Чемпионат мира по футболу 2018: Франция — Австралия. 2:1

Сборная Франции переиграла Австралию в своем первом матче на чемпионате мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает «Чемпионат».

Франция — Австралия. 2:1
© Reuters

Встреча в рамках группы С только что завершилась на «Казань Арене» со счетом 2:1. Голы в составе победителей забили Антуан Гризманн с пенальти на 58-й минуте и Поль Погба на 80-й с паса Оливье Жиру. Единственный из австрийцев, отметившийся голом — Майл Единак, который на 62-й минуте реализовал одиннадцатиметровый удар.

Главный арбитр матча, уругваец Андрес Кунья, четырежды наказывал игроков желтыми карточками: австралийцев Мэтью Леки, Джоша Рисдона и Азиза Бехича, а также француза Корентина Толиссо.

Тренеры обеих команд, Дидье Дешам (Франция) и Берт ван Марвейк (Австралия), использовали по три замены.

Соперниками Франции и Австралии за выход из группы С являются сборные Дании и Перу, которые сыграют друг с другом нынешним вечером.

Рамблер: главные новости