Войти в почту

Экс-директор «Анжи» обманул китайских болельщиков

Московские следователи заподозрили бывшего исполнительного директора футбольного клуба «Анжи» Эльдара Исаева в обмане китайских болельщиков с билетами на ЧМ-2018. Об этом пишет «Коммерсант».

Экс-гендиректор ФК "Анжи" арестован
© ТАСС

По данным газеты, Исаева задержали 18 июня в одном из банков Москвы. Ему вменяют мошенничество в особо крупном размере (статья 159 УК РФ) – на сумму в 1,1 миллиона долларов.

Исаев работал в «Анжи» в январе-октябре 2017 года. После этого он стал одним из руководителей ООО «Анжи МСК». Эта организация занимается туристическим бизнесом. Граждане Китая пожаловались российской полиции, что они должны были получить билеты на матчи турнира, брони гостиниц в разных городах и паспорта болельщиков. Они перевели деньги на счета «Анжи МСК», но билетов так и не увидели.

Задержанный Исаев утверждает, что он не причастен к мошенничеству. По его словам, он зарегистрировал почти тысячу китайцев в специальном реестре и сделал им паспорта болельщиков, но его обманули некие мужчины, представившиеся агентами FIFA.

Ранее на обман с билетами пожаловались сербские болельщики. Более 300 человек заплатили за билеты 4,1 миллиона рублей, но стали жертвами мошенников.

Рамблер: главные новости