Войти в почту

Шмейхель: теперь Россия может победить кого угодно

Чемпион Европы по футболу и ведущий шоу на RT Петер Шмейхель поделился мнением об игре сборной России по футболу на чемпионате мира 2018 года.

"Теперь Россия может победить кого угодно"
© globallookpress.com
«Что меня впечатляет по поводу России, так это то, что она вышла в четвертьфинал практически без веры собственных болельщиков. Я побывал во всех городах чемпионата мира и почти нигде не встречал оптимизма по поводу будущего выступления. Но ведь нельзя забывать, что россияне два года не играли официальных матчей и поэтому так сильно просели в рейтинге ФИФА», — заявил Шмейхель.

По его мнению, подобная ситуация позволила главному тренеру сборной России Станиславу Черчесову экспериментировать.

«Поначалу казалось, что у него не получается, к тому же травмы серьёзно подкосили команду... Теперь она может победить кого угодно», — добавил он.

Специалист подчеркнул, что сборная России и её главный тренер делают фантастическую работу.

«Черчесов построил её и немного изменил в матче с Испанией. Пятеро защитников оставили соперника ни с чем. Не было никакого свободного пространства, Испания стала самой обычной командой. В серии пенальти блестяще себя проявил Игорь Акинфеев. Я очень впечатлён. Вся страна теперь ждёт матча с Хорватией. У россиян тактически безупречная команда. Немногие сборные выходят и играют так, как сказал тренер», — добавил Шмейхель.

По его мнению, у России есть и индивидуально сильные игроки:

Денис Черышев, Артём Дзюба, Игорь Акинфеев. 

Встреча между национальными командами России и Хорватии состоится в субботу, 7 июля, в Самаре.