Войти в почту

СМИ: Зидан станет спортивным директором ФК "Ювентус"

Бывший главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан станет спортивным директором итальянского "Ювентуса". Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на портал Libertad Digital.

По информации издания, Зидан присоединится к итальянскому клубу в октябре. В июле в "Ювентус" из "Реала" перешел португальский нападающий Криштиану Роналду.

Зидан покинул пост главного тренера "Реала" 31 мая по собственному желанию. В качестве главного тренера мадридского клуба Зидан трижды выиграл Лигу чемпионов, дважды - Суперкубок УЕФА (2016, 2017), дважды клубный чемпионат мира (2016, 2017), по разу - чемпионат Испании (2016/17) и Суперкубок Испании (2017).

До прихода французского специалиста "Реал" не выигрывал национальное первенство на протяжении пяти лет. По ходу первого полноценного сезона Зидана на посту главного тренера (2016/17) "Реал" добился рекордной беспроигрышной серии в истории клуба - 40 матчей. По итогам 2017 года Зидан был признан лучшим тренером мира по версии Международной федерации футбола (ФИФА) и авторитетного французского журнала France Football.