Войти в почту

Украинский футболист скопировал жест Дзюбы

Футболиста юношеской сборной Украины Георгия Цитаишвили раскритиковали за «симпатии» к игроку сборной РФ Артему Дзюбе. Осуждающий Цитаишвили пост на своей странице в Facebook опубликовал журналист Константин Андрияк.

Украинский футболист скопировал жест Дзюбы
© РИА Новости

Журналист показал подписчикам снимок, сделанный во время юношеского чемпионата Европы. На фото после забитого французам гола Цитаишвили отдал трибунам воинское приветствие «в стиле» Дзюбы.

Андрияка возмутило, что «эталоном футболиста» для Цитаишвили стал именно Дзюба, а не бельгиец Кевин де Брейне, хорват Лука Модрич или француз Килиан Мбаппе.

«Если это и есть идеал футболиста Цитаишвили, то мне как-то неловко прогнозировать его футбольное будущее», - заявил журналист.

Андрияк также посетовал, что для многих украинских игроков «войны не существует».

Ранее СМИ сообщили, что из юношеского футбольного клуба «Карпаты» выгнали вратаря Михаила Готру, поддержавшего сборную РФ во время матча с Испанией. Футболист опубликовал в Instagram фото с «усами надежды» и смайликом в виде российского флага. После победы россиян он подписал видео в сториз словами «дааааааа браво».

Рамблер: главные новости